Зурофф считает произошедшее странным.

Этот телефон, напоминает "Постимеэс", начал работать в марте прошлого года, когда от лица Центра Симона Визенталя Зурофф через СМИ стран Балтии пообещал денежные премии за разоблачение нацистских преступников. Теперь, по признанию Зуроффа, по техническим причинам, вся информация с него исчезла.

Зурофф просит всех звонивших повторить своих звонки.

Уже в апреле в Эстонии у Зуроффа было 6 подозреваемых, из которых на настоящий момент таковыми остаются трое, информация о них передана в полицию.

В отличие от Эстонии, в Латвии и Литве, по заверению Зуроффа, кампании проходят успешно, хотя о конкретном количестве обнаруженных нацистов он говорить не захотел. "Мы и на этой неделе в обеих странах передали в полицию информацию о нескольких подозреваемых".

Во всех трех странах Балтии Зурофф Центр Симона Визенталя предлагает за подтвердившуюся информацию о ненаказанных нацистских преступниках 10 тысяч долларов: 1000 за сообщение, на основании которого местных власти начнут расследование, еще 1500, если это расследование приведет к выдвижению обвинения, еще 7500, если суд признает обвиняемого виновным и вынесет наказание.

Поделиться
Комментарии