Руководитель отдела по связям с общественностью Rimi Эвелин Мягиоя заверила Delfi, что это не беспечное отношение к товару, а печальная необходимость — сломалась одна холодильная установка магазина. Проблема обнаружилась утром, в ходе обычной проверки.

Был заказан мусорный контейнер, однако, по словам Мягиоя, он не был доставлен вовремя. "Ждем до сих пор. Надеемся, что в течение пары часов он все-таки прибудет", — сказала Мягиоя, добавив, что это недостаток работы фирмы по утилизации мусора.

На вопрос, почему продукты нельзя было отдать нуждающимся или на суповые кухни, представитель магазина отметила, что товар и так слишком долго находился при комнатной температуре, а если сюда еще добавить время на транспортировку и распространение, то в безопасности продуктов нельзя уже быть уверенными.

"Сейчас за контейнерами уже наблюдают охранники, поскольку выброшенные продукты могут быть опасными для здоровья. Поэтому призываем людей, которые взяли из контейнеров продукты, их не есть", — сказала Мягиоя.

А вот работников соседнего китайского кафе подобные акции, как оказалось, очень даже привлекают. Набрав колбасы и йогуртов, они вернулись на свои рабочие места.

Поделиться
Комментарии