Журналист возмутился тем, как "российские пропагандисты" перевели пост Guardian и разобрал статью английской газеты. По информации Baza, материал проверки находится в Преображенском ОВД.

"Про полицейскую проверку я узнал из телеграм-канала Baza. Удивлён ли я? Нет, не удивлён. Наш проект "Проверено" с самого начала войны решил не прятать голову в песок, не прекращать работу и проверять те актуальные факты, которые возможно проверить. В этом смысл нашей работы. Мы как проект не ангажированы, непредвзяты и пишем правду. Если правда не устраивает российские власти или полицию, это не мои проблемы. Результат их проверки меня не особенно интересует. Он немного предсказуем. А я продолжаю руководить своим проектом и сотрудничать с Delfi на ниве фактчекинга и не только", — заявил Илья Бер RusDelfi.

В настоящее время Илья Бер сотрудничает с Delfi на постоянной основе в качестве журналиста, занимающегося проверкой фактов. Его блог можно читать ЗДЕСЬ.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии