"В связи с продолжающимся вторжением России в Украину и напряженной международной ситуацией Эстонская Республика решила приостановить выдачу виз в Российской Федерации и Беларуси.

Министерство культуры также сообщило, что у граждан РФ и Беларуси нет права участвовать в проводимых в Эстонии спортивных соревнованиях даже под нейтральным флагом", — говорится в сообщении на страничке Ironman. "Поэтому спортсмены с гражданством РФ и Беларуси не смогут участвовать в этом году в таллиннских соревнованиях Ironman Eesti".

"Мы исходили прежде всего из внутригосударственных рекомендаций и того, как эстонское государство и организаторы различных мероприятий относятся к нынешнему военному конфликту", — сказал порталу Delfi главный организатор соревнований Айн-Алар Юхансон.

"Ironman — очень большая структура, для пояснения нашей позиции на различных уровнях потребовалось время, но мы нашли общее понимание. В нынешней ситуации у нас нет другой возможности", — добавил Юхансон.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии