Эльвира Эберг показала результат 35 минут 21,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Резцова уступила ей 12,1 секунды, также допустив два промаха. Второе место заняла француженка Жулия Симон (+10,7; 2).

Россиянка Ульяна Нигматуллина стала седьмой (+28,2; 1), Светлана Миронова — 18-й (+1.45,1; 3), Ирина Казакевич — предпоследней, 29-й (+4.21,9; 7).

Для российских биатлонисток это первая награда в личных гонках в сезоне Кубка мира, отмечает РБК.

25-летняя Резцова также впервые попала на подиум в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее у нее были награды только в эстафетах. Кристина Резцова — дочь олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Резцовой.

Этап завершится позднее в воскресенье мужским масс-стартом. Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 6 по 9 января.