Эстонский стартап Skeleton Technologies разработал супербатарейку, которую можно зарядить на 100% всего за 15 секунд! И выдержит она сотни тысяч циклов без ухудшения качества. Цель — решить проблемы при переходе от ископаемого топлива.

Например, сейчас в электромобилях помимо батареек дополнительно используют резервные генераторы, которые со временем разлагаются, сокращая срок их службы. Так Nissan покрывает гарантию авто Leaf на 5 лет, Renault предлагает 8 лет на Zoe, как и Tesla на Model S.

Еще ожидание перезарядки авто даже на сверхбыстрых станциях Tesla — минимум 30 минут! Это не позволяет электромобилю конкурировать с обычным авто. Однако новые батарейки, возможно, смогут изменить ситуацию.

Пока стартап планирует запустить свой продукт в 2023 году и уже подписал контракт на 1 млрд Евро с ведущим автопроизводителем. Увеличится ли популярность электромобилей благодаря этому? Подробнее о технологии можно прочитать тут.

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии