Гулять летом в Старом городе — сплошное удовольствие. Главное, делать это размеренно, неспешно и внимательно вглядываясь в детали, не ленясь заглядывать во дворики, сворачивать на незнакомые улочки и просто останавливаться и впитывать средневековую атмосферу.

Каждый таллиннец хоть раз бывал в Саду датского короля, откуда открывается прекрасный вид на красные черепичные крыши домов, кормил звёздную чайку Стивена или заглядывал в кафе Девичьей башни.

При чём тут датский король?


В 1219 году датский король Вальдемар II со своими войсками вступил на эстонскую землю, которую в итоге и завоевал. Считается, что именно в Таллинне, во время решающей битвы датчан с эстами, с неба спустилось красное полотно с белым крестом. После этого явления датчане смогли переломить ход битвы в свою пользу. Теперь, каждый год 15 июня, в Таллинне отмечают день рождение датского флага — Даннеброга.

В 2019 году, когда в Таллинне ярко отмечали 800 лет города, столицу Эстонии посетила датская королева Маргрете II. В качестве королевского подарка Маргрете преподнесла розовый сад, который разбили перед башней Кик ин де Кёк. Цветовая гамма, естественно, в цветах датского флага.

Сейчас здесь всё цветёт и пахнет и ждёт вас, чтобы вы насладились этой красотой и сделали замечательные фотографии для своих социальных сетей.
Будь как Стивен, фотографируйся в розарии датской королевы!

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии