В составе сборной США выступали Элайджа Гудвин, Линна Ирби, Тэйлор Мэсон и Брайс Дэдмон.

Американских бегунов дисквалифицировали за нарушение технического регламента — они некорректно провели процедуру передачи эстафетной палочки. Ошибка, которая привела к дисквалификации, была зафиксирована во время передачи эстафетной палочки от Элайджи Годвина к Линне Ирби.

Во время трансляции не могло не броситься в глаза, что Ирби ждёт партнёра по команде явно не в том месте, где она должна это делать, а метрах в 15 дальше, чем нужно. Понятное дело, что эстафету она получила уже вне разрешённой зоны, поэтому результат и был аннулирован, отмечает "Евроспорт".

Однако американцы подали апелляцию, заявив, что именно судья соревнований поставил Ирби на то место, где она оказалась во время передачи. И, видимо, смогли каким-то образом доказать свою правоту, раз апелляционная комиссия арбитров согласилась с доводами представителей сборной США, пишет "Чемпионат".

Однако в финале быстрейшей была команда Польши, установившая олимпийский рекорд 3:09.87. Серебро сенсационно уходит команде Доминиканской республики 3:10.21. Американцы уступили Доминикане 0,1 и довольствовались бронзой.

Еще больше новостей про Олимпиаду ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии