Сначала мое тело дало сбой. Я заболела. Потом уехала в Париж на 5 дней. С тех пор прошло две недели.

Раньше я не пропускала тренировки. Даже в 3-х дневных поездках с подругами в Италию я могла встать в 7 утра, чтобы сделать интервалы или силовую тренировку.

Это было как жесткая диета и опасение срыва. Пропустишь раз, дальше не заставишь себя. Потом я даже не заметила, как вошла во вкус. Говорят, привычка вырабатываете за 21 день? Кстати, это миф. По последним исследованиям привычка приходит на 66-й день.

В любом случае, в какой то момент я стала ждать тренировок. Друзьям казалось, что я себя заставляю. И это естественно, ведь для них регулярные тренировки не были привычкой, а для меня были… причем весьма приятной.

Тогда я лишь в теории знала, что надо давать телу отдыхать. Две недели отдыха только улучшают тренировочные показатели. Но мне было не остановиться.

И только сейчас мне удалось себя затормозить. У меня ушло 6 лет на то, чтобы это впервые сделать.

Результат моего двухнедельного отдыха:

  • Вес минус 1кг. Во время тренировок на постоянной основе мышцы задерживают воду. Перерыв в тренировках обычно "сливает" ее.
  • Уровень стресса стал ниже. Как известно, тренировки, особенно в большем количестве, повышают гормон стресса в организме.Без правильной дозировки вы можете только загнать себя в еще больший стресс. А если у вас еще и дома или на работе не все так гладко, то относитесь к тренировкам очень аккуратно. Достаточно 2-3 раз в неделю, причем не "убойных". Поскольку мне приходилось готовиться к марафону и записывать по несколько тренировок в день, представьте уровень стресса в моем теле.
  • Уровень голода нормализовался. Чрезмерные тренировки вызывают у нас чрезмерное чувство голода. Когда вы нормализуете свой тренировочный план или даете себе отдохнуть, то чувство голода встает на место. Какое же это удовольствие — не быть постоянно голодной!

Вы также можете почитать блог Юлии в Instagram или Facebook.

Ну и сегодня я с большим удовольствием сделаю тренировку. Моё тело готово и моя голова — тоже.

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии