"Этот момент нам надо переломить, потому что за последние годы очень много девизов, лозунгов, очень много. Все, начиная от Госдумы и заканчивая еще чем-то там, рассказывают, как это все сделать, но никто не делает ничего конкретно.

Нет программ развития детского футбола. Я могу конкретно сказать там: ”Мы построили поля”. Дальше-то чего? Вы ж эти поля сдаете в аренду кому-то — мужики пузатые бегают за 200 долларов. А дальше-то? Вот как бы и все развитие детского футбола наше.

Плюс новые стадионы. Хорошо, а кто на них играет? Понятно, что то поколение (вышедшее в полуфинал Евро-2008 — прим. Sports.ru) намного сильнее — в 3-4 раза. Там были Аршавин, Кержаков, Семак, Зырянов, я много могу людей назвать. Все классно получилось — и мы выстрелили.

А потом пошел какой-то провал. А провал пошел потому, что, как я сказал, настроили полей, сдают каким-то дядькам, никто ничего не развивает, только лозунги кидают. На самом деле никто ничего конкретного не предложил, не сделал. Может, кто-то и пытается что-то сделать, но один человек не сделает. Сами знаете, вся эта история превращается в некий бизнес. Вот и все, вот к чему наш футбол пришел", — сказал футболист в беседе на YouTube-канале ”Коммент. Шоу”.

Поделиться
Комментарии