Итальянцы предстали в обновленном составе - Манчини решил дать отдохнуть большой группе игроков. Единственный гол забил после подачи штрафного на 39-й минуте Маттео Пессина. В дальнейшем главной задачей валлийцев стало удержание счета и надежды на то, что в параллельном матче швейцарцы обыграют Турцию не слишком крупно.

С этой задачей Гарет Бэйл и компания справились, пусть и ценой удаления Итана Ампаду. С четырьмя очками Уэльс занял второе место, благодаря лучшей, чем у Швейцарии, разнице мячей. А Италия уже в 1/8 финала может сыграть с командой Украины, поскольку их соперником станет вторая команда из квартета C. Украинцы с тремя очками пока опережают австрийцев по дополнительным показателям, очный матч между ними состоится 21 июня.

Италия — Уэльс 1:0 (1:0)
20 июня, 19.00, ”Стадио Олимпико”
Гол: 1:0 — 39 Пессина.
Италия — Доннарумма (Сиригу, 89), Эмерсон, Бастони, Бонуччи (Ачерби, 46), Толои, Пессина (Кастровилли, 87), Жоржиньо (Кристанте, 75), Бернардески (Распадори, 75), Верратти, Кьеза, Белотти.
Уэльс — Уорд, Уильямс (Дэвис, 86), Родон, Робертс, Ампаду, Рэмзи, Аллен (Левитт, 86), Бэйл (Брукс, 86), Моррелл (Мур, 60), Джеймс (Уилсон, 74), Гантер.
Предупреждения:
Аллен (51), Пессина (79), Гантер (79).

Превью матча

Подопечные Роберто Манчини безупречно выглядели во встречах с Турцией и Швейцарией. Даже ничья гарантирует им первое место в группе и номинально более слабого соперника в 1/8 финала, а вот поражение отбросит на второе место. Уэльс с 4 очками практически гарантировал себе место в плей-офф, однако ничья обеспечит команде второе место и избавит от необходимости ждать результатов матчей в других группах, поскольку только 4 команды из 6, занявших третьи места, выйдут в 1/8 финала. Но даже в случае поражения валлийцы могут остаться вторыми. Для этого им нужно надеяться на оборону сборной Турции в матче со Швейцарией.

Начало матча в 19:00 по таллиннскому времени.

Поделиться
Комментарии