Героем матча в Риме стал Мануэль Локателли, забивший два мяча. Окончательный результат на 89-й минуте установил Чиро Иммобиле. Итальянцы второй матч подряд выиграли со счетом 3:0. За ходом встречи на "Стадио Олимпико" наблюдали 12 445 зрителей.

Сборная Италии не проигрывает 28 матчей
Италия занимает первое место в А-группе - 6 очков. Вне зависимости от результатов последнего тура подопечные Роберто Манчини досрочно пробились в 1/8 финала чемпионата Европы. Беспроигрышная серия сборной Италии продолжается 28 матчей. Вслед за итальянцами в турнирной таблице расположились Уэльс (4), Швейцария (1) и Турция (0).

Заключительный тур в А-группе состоится 20 июня. Италия будет принимать в Риме Уэльс, а Швейцария сразится в Баку с Турцией.

Какие расклады?
Если Италия займет первое место в групповом турнире, то в 1/8 финала она сыграет в Лондоне со второй командой С-группы, в которой выступают Голландия, Австрия, Северная Македония и Украина.

Если Италия финиширует второй, то ее ждет поездка в Амстердам на матч со второй командой В-группы, где соперничают Бельгия, Россия, Финляндия и Дания.

Поделиться
Комментарии