В этом видео мы расскажем про мызу Колга. Она приобрела нынешний вид, когда ее хозяевами были Стенбоки — здание было перестроено в 1820-х годах и стало напоминать дворец в стиле классицизма. А вообще, первое упоминание о мызе относится к 1298 году, когда она была самой настоящей крепостью, построенной монахами.

Но самое популярное место для туризма в этой местности — болото Виру, потому что это одно из самых живописных болот Эстонии. Настил проходит прямо мимо маленьких озер, поэтому обзор очень хороший. Кроме того, там также есть место для купания. Сложно в это поверить, но болотную воду можно пить, она абсолютно чистая — все благодаря гуминовым кислотам в торфе, которые препятствуют росту большинства организмов. Именно поэтому в болотной воде нет водорослей. А еще болотная вода всегда теплая.

Кроме того, близкое расположение от Таллинна — это еще один плюс болота Виру, сюда можно минут за 40 добраться по Петербургскому шоссе. Болото Виру находится в национальном парке Лахемаа. Площадь Вируского болота 235 Га. Пожалуй, это одно из ближайших болот за пределами Таллинна.

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии