Австрийцы первыми открыли счет в Бухаресте - длинную диагональную передачу прекрасно замкнул на 18-й минуте подключившийся в атаку защитник Штефан Лайнер.

Радовались болельщики сборой Австрии, правда, недолго. Вскоре 37-летний ветеран македонцев Горан Пандев воспользовался неразберихой в обороне соперника и восстановил равновесие.

Во втором тайме более опытные австрийцы - костяк команды составляют игроки германской Бундеслиги - продолжали доминировать на поле. Свое преимущество в забитые мячи они конвертировали в заключительные четверть часа встречи. Сначала Михаэль Грегорич замкнул прострельную передачу, а на 89-й минуте окончательный результат матча установил вышедший на замену Марко Арнаутович.

За ходом встречи в Бухаресте наблюдали 9082 зрителя. В другом поединке С-группы Нидерланды будут принимать в Амстердаме сборную Украины (начало в 22:00).