Россияне имели значительное преимущество (соотношение бросков 31-18), но распечатать ворота датчан смогли лишь на 40-й минуте - численное преимущество реализовал Иван Морозов. В заключительном периоде Александр Барабанов и Дмитрий Воронков закрепили преимущество российской команды.

Подопечные Валерия Брагина одержали третью победу на чемпионате мира. Набрав 9 очков, российская команда догнала лидера группового турнира Словакию. Следующий поединок россияне проведут 29 мая со Швейцарией.

В паралллельной группе третью победу на чемпионате мира одержал Казахстан, одолевший Германию - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). Бундестим потерпела первое поражение в Риге. Борьба за место в четверке в этой группе очень упорная. На выход в четвертьфинал претендуют 6 команд. Пока не попадают в зону плей-офф США и Канада.

Чемпионат мира по хоккею (предварительный раунд)