Это блюдо родилось прошлой весной, когда мы сидели на карантине в деревне, и с тех пор очень хорошо закрепилось в нашем меню. Историю возникновения этого рецепта я рассказывала в эфире радиопередачи ”Пятница с Катей”.

Чтобы почувствовать вкус весны, вам потребуется:

  • 1 крупная морковь или две маленькие
  • 1 репчатый лук
  • 500 г куриного фарша
  • небольшой кочан молодой капусты
  • 250 г красной чечевицы


Приготовление

Отвариваем чечевицу в соответствии с инструкцией на упаковке. Пока чечевица варится, готовим остальные составляющие.

Лук нарезаем мелким кубиком и обжариваем на заранее разогретой сковородке с добавлением растительного масла. На крупной терке натираем морковь и добавляем к луку — немного обжариваем и следом добавляем фарш. Обжариваем немного все вместе, разбивая лопаткой фарш на более мелкие кусочки. Сверху выкладываем нашинкованную капусту, вливаем 1 стакан воды, убавляем огонь и тушим до готовности капусты. Тем временем сливаем чечевицу. Смешиваем ее с готовыми капустой и фаршем и сервируем с зеленью и холодной сметаной.

Приятного аппетита и весеннего настроения!

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии