С тезисом, что жители Латвии несут ответственность за распространение эпидемии и невыполнение правительственных указов выступают сейчас только проплаченные тем же самым правительством эксперты.

Возьмем для примера, Филиппа Раевского, которого в Латвии почему-то называют политологом. У его компании заключён договор с министерством здравоохранения. То есть называть независимым экспертом его могут только латвийские СМИ. Вот этот ”независимый” эксперт, который получает деньги из заплаченных вами налогов, недавно заявил на ЛТВ1: ”То, что мы дошли до комендантского часах в значительной степени показывает, что осенью общество не достаточно брало в голову, что ему говорит правительство. Здесь мы скорее видим, что означает недоверие правительству. Это самое видное проявление недоверия”.

То, как был введён и организован комендантский час на Новый год в Латвии и Риге — это катастрофа и полнейшее неуважение к жителям страны.

Сначала, правительство не способно во время и без ярко выраженного идиотизма ввести необходимые ограничения. Все решения о введении ограничений принимались с большим запозданием. О введённых ограничениях люди узнавали в самый последний момент. Вводимые ограничения были зачастую противоречивы, в результате чего ограничения после введения еще многократно менялись. Про то, как правительство коммуницирует с населением — лучше даже не напоминать.

Довести страну до эпидемии, довести людей до ручки безграничной глупостью и непрофессионализмом в борьбе с эпидемией, дать людям один день на магазины перед Рождеством, в результате ввести в последний момент на Новый год комендантский час и назвать его mājsēde. Кто виноват? Вы сами и виноваты! Как можно не доверять правительству Латвии?

Только и единственно правительство виновато в переполненных больницах, в том, что врачи и вся система здравоохранения находятся на полного коллапса и в том, что в Латвии пришлось ввести комендантский час. Пытаться в чем-то упрекать жителей страны, это какая-то высшая мера издевательства, даже по меркам Латвии!

А на праздники под удар подставили полицию, которую судя по всему заставили работать в режиме минимальной толерантности по отношению к нарушителям. Ну оштрафовали озверевшего от всего происходящего безработного на 1500 евро… И что? Это уже похоже на старый принцип — ”мы вас заставим советскую власть любить!”.

В результате простой житель Латвии готов заразиться ковидом, лишь бы не слушать весь тот бред, что ему периодически говорит правительство.

Редакция может не разделять мнение автора.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии