"В провинции Сёдерманланд подтвержден один случай инфицирования мутировавшим вариантом вируса, обнаруженным в Великобритании", — заявила она. По ее словам, этот приехавший из Соединенного Королевства человек находился на карантине, никто в его семье не заражен. Бюфорс призвала всех путешественников из Британии пройти тестирование и изолировать себя.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили мутировавший вариант коронавируса, с которым может быть связано быстрое распространение болезни в юго-восточной части Англии. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о том, что, по предварительным данным, новый штамм может быть на 70% более заразен, однако нет доказательств его большей летальности.

В Испании выявили четыре случая заражения новым штаммом коронавируса

Правительство испанского автономного сообщества Мадрид подтвердило четыре случая заражения в регионе новым штаммом коронавируса, о выявлении которого ранее объявили власти Великобритании. Об этом сообщила в субботу газета El Mundo, передает ТАСС.

По ее информации, речь идет о лицах, прибывших из Соединенного Королевства. В этой связи власти Мадрида призвали жителей соблюдать ограничительные меры, принятые для борьбы с распространением COVID-19.

Ранее в Минздраве Испании заявляли, что пока в стране не было зафиксировано случаев заражения новым штаммом коронавируса.

Поделиться
Комментарии