Благодаря одному известному сервису (название которого начинается на букву Y, а заканчивается на E) практически любой производитель видео способен достичь успеха. Теперь можно прославиться и не идя на поклон к Карабасу-Барабасу, то есть к дяденьке-продюссеру.

Как вы понимаете, владельцу данного журнала (то есть мне) более всего нравится стилистика ”ретро”. Минутные скетчи Антона Лапенко в стиле ”каcсета формата VHS”, кажутся не столько смешными, сколько пародийными и сатирическими.

Самое трудное в медиа — это передать дух времени (современные художники, декораторы и гримеры кино и ТВ этого делать совершенно не умеют), А вот в лапенковских видео есть что-то трудноуловимое, но при том настоящее от эпохи конца СССР.

Персонажей много (чего стоит только рок-группа ”Багровый Фантомас” и ОПГ ”Железные рукава”). Помимо ”инженера” меня еще очень смешит явная пародия на юного Леонида Парфенова. Прямо ”волосы стынут в жилах”, да.

На успех естественно слетелись продюссерА (Дусмухаметов) и разнообразные штатно-записные юмористы (Соболев) и теперь выходит уже второй сезон полнометражного сериала ”Внутри Лапенко” с традиционными героями и единой сюжетной линией.

Сходное удовольствия я получаю только при просмотре первого сезона сериала ”Улицы разбитых фонарей”, где пьющие, матерящиеся и беспристанно нарушающие закон миллиционеры безнадежно борятся с плохо организованной преступностью на очень реалистичных, грязных и обшарпанных улицах города Санкт-Петербурга девяностых годов. Только то настоящий документ эпохи, не пародия.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии