После первого дня лидировала другая российская фигуристка Евгения Медведева, опережавшая Трусову на два с половиной балла.

Четверные прыжки неотразимы
Медведева удачно исполнила свой произвольный номер с тройными прыжками, однако программа Трусовой была значительно сложнее - фигуристка чисто исполнила три четверных прыжка (два из них были в каскадах).

Несмотря на падения с четверного сальхова и каскада из двух тройных прыжков, Трусова превзошла Медведеву на 12 баллов и выиграла российский этап "Гран-при". Впереди ее ждет финал, который пройдет в начале декабря в итальянском Турине. Ранее такого права добилась другая российская фигуристка Анна Щербакова.

5-й этап "Гран-при" (женщины)
1. Александра Трусова (Россия) – 234,47
2. Евгения Медведева (Россия) – 225,76
3. Мэрайя Белл (США) – 205,67
4. Сатоко Мияхара (Япония) – 192,42
5. Екатерина Рябова (Азербайджан) – 187,77
6. Юхана Йокои (Япония) – 182,68

Фигуристки из группы Этери Тутберидзе выиграли в этом сезоне все 5 проведенных этапов - уникальный результат! Заключительный этап "Гран-при" пройдет на следующей неделе в Японии. Из российских одиночниц там выступят Алена Косторная, Алина Загитова и Софья Самодурова.

Россияне победили во всех разрядах
На завершившемся в Москве этапе "Гран-при" россияне были лучшими во всех четырех разрядах фигурного катания.

Среди одиночников победил Александр Самарин, турнир спортивных пар выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в танцах первое место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Поделиться
Комментарии