Обращаться к помощи "всевидящего ока" современного футбола пришлось уже на 8-й минуте, когда защитник "Локомотива" Живоглядов якобы сыграл рукой в пределах штрафной. Безбородов отсмотрел эпизод и решил, что касание не было умышленным, а значит - нет пенальти.

ЦСКА владел инициативой, но внезапно забили железнодорожники - на 32-й минуте прострел Эдера замкнул Ал. Миранчук, но в этом моменте VAR не потребовался - Эдер находился в явном оффсайде.

Ключевой момент в матче произошел на 42-й минуте, и опять не обошлось без VAR - нарушение на Федоре Чалове главный судья разглядел только с его помощью. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Во втором тайме небольшим преимуществом с парой полумоментов владел "Локомотив", но этого не хватило даже для того, чтобы сравнять счет. Московское дерби так и завершилось - 1:0 в пользу армейцев.