Лидер сборной России безошибочно прошел два огневых рубежа. Шипулин принес первую победу российскому биатлону в нынешнем сезоне.

Серебряным призером в спринте стал латвийский биатлонист Андрей Расторгуев (0; +5,8). Для него это второй подиум в карьере. Замкнул тройку призеров француз Кантен Фийон-Майе (0; +17,3).

Лучший из эстонских биатлонистов Рене Захкна с одним промахом на первой стрельбе занял 48-е место среди 104 зарегистрированных участников (1; +1.46,6).

Лидер Кубка мира в общем зачете Мартен Фуркад (Франция)в последний момент отказался от выступления из-за простуды. Несмотря на пропуск гонки, француз сохранил лидерство - 834 очка. Норвежец Йоханнес Бе, показавший четвертый результат в спринте, сократил отставание до 11 очков. На третье место в общем зачете Кубка мира поднялся Шипулин - 520 очков.

Программу финского этапа Кубка мира 9 марта продолжит женская спринтерская гонка.