Мяги должен был стартовать в третьем предварительном забеге, но он не вышел на старт из-за травмы ноги.

Яагор пробился в полуфинал
25-летний Мяги считался одной из надежд сборной Эстонии на чемпионате мира. Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио он был шестым.

Другой эстонский барьерист Яак-Хейнрих Яагор финишировал в своем забеге третьим (49,81) и пробился в полуфинал чемпионата мира.

Полуфинальные забеги, в которых примут участие 24 барьериста, состоятся 6 августа. Яагор пробился в полуфинал с 20-м результатом.

Марафон покорился не всем
На марафонской дистанции 42 195 метров Тийдрек Нурме занял 40-е место среди 100 участников - 2:20.41. Отставание от победителя кенийца Джеффри Кируи составило 12 минут.

Второй представитель Эстонии Роман Фости финишировал 53-м с результатом 2:23.28. Труднейшую дистанцию марафона сумели завершить только 71 бегун.