Во второй попытке он показал свой лучший результат в сезоне - 83.70, который принес ему шестое место и 2000 долларов призовых.

Рохлер показал класс

На старте летнего сезона Кирт демонстрирует неплохую форму. В минувшие выходные на Мемориале Густава Суле в Тарту 27-летний атлет выполнил норматив для выступления на августовском чемпионате мира в Лондоне - 83.53.

Победителем турнира копьеметателей в Риме стал чемпион Олимпиады-2016 Томас Рохлер (Германия), который в заключительной попытке совершил гроссмейстерский бросок на 90.06.

Ласицкене штампует победы

Из других результатов в итальянской столице отметим победу 24-летней россиянки Марии Ласицкене, выступавшей в статусе нейтрального спортсмена. В прыжках в высоту она преодолела планку на высоте 2.00. Ласицкене выиграла второй этап "Бриллиантовой лиги" за две недели. В конце мая уроженка Кабардино-Балкарии победила в американском Юджине с лучшим результатом сезона в мире - 2.03.

Любителям легкой атлетики Ласицкене хорошо известна как Мария Кучина - под этой фамилией она выиграла в 2015 году чемпионат мира в Пекине. В том же году она, кстати, выступала и в Таллинне на молодежном чемпионате Европы, но не смогла взять в дождливую погоду начальную высоту.

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики прыгунья пропустила больше года. Во время вынужденного простоя она вышла замуж за журналиста телеканала "Евроспорт".