Что важно для меня — свобода или семья, наслаждение одиночеством или причастность к какой-либо группе, вероисповеданию? Как я меняюсь и меняюсь ли, находясь в зоне комфорта?

На эти вопросы каждый должен ответить себе сам. Аудиокинетический перфоманс постановщика Артёма Гареева, музыкального руководителя Александра Жеделёва и драматурга Татьяны Космыниной, который состоялся на сцене Vaba Lava 12 мая, помогает зрителю найти ответы на все эти вопросы или хотя бы задуматься над тем, что реально происходит в твоей жизни. Проблема идентификации личности, точнее кризис идентичности, сосуществования в социуме, где все такие разные, находит очень интересное постановочное решение: живая музыка, автор которой сам принимает участие в спектакле, огромные барабаны, в которые помещаются актёры, интервью с реальными современными людьми, любопытное световое решение.

Не так часто современные постановки так надолго “цепляют”, заставляя публику думать и осознанно сопереживать происходящему на сцене, а точнее в жизни каждого актёра. Я же до сих пор под впечатлением и, судя по громким и продолжительным аплодисментам в зрительном зале, публика тоже не осталась равнодушной.

Поделиться
Комментарии