"Обращаюсь к вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора — Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость, которых вам не занимать",— говорится в документе, копию которого депутат разместила в Facebook.

Надежда Савченко также попросила американских политиков о "более решительных" действиях для "освобождения украинских пленных, находящихся в России". Помимо этого депутат попросила об усилении международной, технической и военной поддержки Украины.

Как пишет Lenta.ru, в тот же день бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя победу Трампа на президентских выборах в США, выразил надежду, что новая администрация Соединенных Штатов продолжит развитие стратегического партнерства двух стран, а также воздержится от признания Крыма российским.

Выборы президента Соединенных Штатов прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по данным CNN, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Вице-президентом станет губернатор от штата Индиана Майкл Пенс. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон получила 232 голоса.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Поделиться
Комментарии