На вопрос портала Delfi — почему предпочтение города было отдано именно этой фирме, член правления EKOVIR Виктория Цвентарная ответила так: ”По условиям конкурса оценивалась квалификация персонала, наличие и состояние техники, оборудования, опыт работы, но самым главным фактором была цена на услуги”.

Что же послужило поводом для этой встречи? ”С 1 октября в городе началась осуществляться организованная система вывоза мусора. Естественно, у квартирных товариществ появляются вопросы. Такие встречи помогают не только довести информацию до жителей города, но и нам самим лучше оценивать свою работу. Ведь бывало и так, что по предложению товариществ нам приходилось вносить какие-то изменения, корректировать нашу работу, менять логистику”, — сказала Цвентарная.

По ее мнению, в основе всех трений лежит недостаточное знание горожанами законов, на основе которых осуществляются услуги. Но обратная связь помогает разобраться в возникающих проблемах.

Принимавший участие во встрече заместитель мэра Кохтла-Ярве по вопросам городского хозяйства Денис Вершинин сказал Delfi, что обратная связь с населением служит подспорьем в работе чиновников мэрии.

”В нашем городе живет много образованных людей, которые являются неплохими специалистами в той или иной области. Иногда их мнение подсказывает решение проблем. Могу вспомнить свою работу старейшиной Оруской части города: тогда многие люди советовали, как решить острую проблему водоснабжения. В результате, общими усилиями мы добились того, что в это Рождество жителям поселка уже не придется ходить за питьевой водой к бочке, вода пойдет у них из кранов”, — считает вице-мэр.

Член правления Ассоциации квартирных товариществ Елена Мутонен после встречи с работниками фирмы EKOVIR сказала: ”Встреча была бурной, но полезной для обеих сторон. Более того, хочу сказать, что надо добиваться такого же тесного сотрудничества не только с представителями городских и уездных организаций, но и с государственными чиновниками, руководителями. Государство могло бы чаще советоваться с народом, почаще слушать людей, компетентных в той или иной области. На всех уровнях обсуждают проблему отопления, но встречаться с нами никто не хочет. Например, сегодняшняя (вчерашняя — прим.ред.) встреча, которая пошла всем на пользу, показала, что обоюдно обмениваться мнениями, знаниями надо как можно чаще. В конце концов, мы представляем интересы жителей города. А они часто остаются наедине со своими вопросами”.
Поделиться
Комментарии