Напомню читателям, что великий актер родился в Риге в 1948 году. Поэтому не удивительно, что в маршрут мирового турне спектакля Михаил Барышников включил и свой родной город. Посмотреть на Звезду балета приехали Алла Пугачева с Максимом Галкиным, Рената Литвинова, певица Земфира и другие знаменитые персоны.

Теперь несколько слов о самом спектакле “Письмо человеку”. Его персонально для Михаила Барышникова создал английский режиссер, звезда авангардного театра Роберт Уилсон. Само действо, основано на дневниках другого величайшего деятеля в истории мирового балета Вацлава Нижинского — российского танцовщика и хореографа польского происхождения, одного из ведущих танцоров Русского балета Дягилева.

Я не буду пристально концентрироваться на истории жизни Нижинского, тем более, что сам Михаил Барышников сказал о представлении: “Это не биографический спектакль. Это постановка о взаимоотношениях человека с искусством, богом, семьей и глубинами его души”.
Мне посчастливилось увидеть Мастера 7 августа. Надо ли говорить, что спектакль прошел с несомненным успехом и полным аншлагом.

Поделиться
Комментарии