”Они хотели знать, почему я приехал сюда. Я предоставил все документы”, — рассказывает Куасси, у которого была и виза, и приглашение клуба.

Футболист прибыл в Эстонию из Армении, где он играл за местный клуб. По словам Куасси, отношение к чернокожим в Армении оставляет желать лучшего: его постоянно притесняли как обычные люди, так и работники центра для беженцев, где он проживал некоторое время. Кроме того, выяснилось, что ему платят меньше, чем остальным игрокам, поэтому он стал искать другие возможности.

Через знакомых Куасси вышел на ”Инфонет”, который после ознакомления с CV и видео с игр официально пригласил футболиста на смотрины.

Однако по данным чиновников, у Куасси были другие намерения, и он хотел нелегально отправиться дальше в Европу. ”Они сказали, что если он что-то совершит, то мы будем нести за это ответственность”, — прокомментировал представитель клуба ”Инфонет” Дмитрий Скиперский. В тот же день клуб решил отозвать приглашение.

После череды разбирательств Куасси был отправлен в Ваоский центр для беженцев, где по сей день ожидает решения Таллиннского административного суда по вопросу предоставления ему убежища. Его паспорт находится у чиновников Департамента полиции и погранохраны, и спортсмен не может покинуть страну.

Проживая в Вао, футболист в качестве хобби стал выступать в чемпионате Эстонии за раквереский "Тарвас".

Поделиться
Комментарии