По словам собеседника агентства, Шамсуаров ”скрывался в медклинике и отказывался выходить, несмотря на требования прибывших полицейских”. Тогда на место прибыли бойцы ОМОНа. ”После того как они вошли внутрь, молодой человек сдался и вышел”, — сообщил источник, отметив, что сотрудникам подразделения не пришлось применять силу.

22 мая Mercedes Gelandewagen без номеров, принадлежащий Шамсуарову, на протяжении долгого времени уходил от полиции, нарушая правила дорожного движения. За рулем находился его друг Абдувахоб Маджидов, а сам Шамсуаров сидел рядом с ним и вел трансляцию в Periscope. В машине находились еще два человека.

Шамсуаров был задержан в субботу, тогда же суд дал ему 15 суток административного ареста за неповиновение полиции. Трое его друзей также были приговорены к аресту.

Накануне вечером МВД сообщило, что по факту гонок возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ”Хулиганство”. Это произошло уже во второй раз — изначально дело было заведено еще после инцидента, однако тогда столичная прокуратура отменила постановление и направила материалы на дополнительную проверку.

Поделиться
Комментарии