Стипендиатов поприветствовал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Андрес Вайнола. ”Стабильное развитие предприятия Eesti Energia Kaevandused предполагает задействование в процессах горной добычи молодых специалистов. Уже восьмой год подряд предприятие мотивирует обучающихся горному делу в IVKHK специальной стипендией. Сотрудничеством с IVKHK мы довольны и с удовольствием продолжим вместе подготавливать молодых специалистов горного дела”, — отметил Андрес Вайнола.

В этом году стипендии получили Роман Дермелев, Руслан Белов и Александр Павлюк, отличившиеся хорошими результатами в учебе. Согласно уставу о стипендии EE Kaevandused сумма стипендии составляет 320 евро.

Руководитель учебного отделения IVKHK Эве Коттизе поблагодарила предприятие за поддержку учеников и за активное участие в развитии учебных программ. ”Eesti Energia Kaevandused это первое предприятие, которое приступило к мотивации учеников IVKHK посредством стипендий. Те ребята, которые получили стипендии восемь лет назад, уже успели стать опытными горнякам. Благодарю за сотрудничество”, — сказала Эве Коттизе.

С 2011 года на шахте Estonia горнорабочим очистного забоя работает Олег Аленичев, получивший стипендию от EE Kaevandused в числе первых стипендиатов в 2009 году. "На работу я пришел сразу после окончания учебы в Центре профессионального образования Ида-Вирумаа. Работа в шахте не простая, но я справляюсь и выбором доволен", — рассказал первый стипендиат Олег Аленичев.

Обучение по специальности горное дело проводится в IVKHK с 2008 года. На сегодняшний день предприятие Eesti Energia Kaevandused выдало 32 стипендии ученикам IVKHK.

Поделиться
Комментарии