25-летний Минашкин поочередно одолел серба, чеха и британца. Победную поступь подопечного Алексея Будылина остановил в полуфинале бронзовый призер чемпионата мира бельгиец Тома Никифоров. В поединке за бронзовую медаль Минашкин победил азербайджанца Эльмара Гасимова.

Последний раз представитель эстонского дзюдо поднимался на пьедестал почета чемпионата Европы в 2011 году.

В субботу соревновались еще два представителя Эстонии. Тяжеловес Юхан Меттис (+100 кг) выиграл схватки у немца и голландца, но проиграл израильтянину. В утешительном раунде Меттис уступил венгерскому дзюдоисту, заняв в итоге 7-е место.

Третий эстонский дзюдоист Александр Мармелюк (90 кг) в стартовом поединке победил украинского борца, но проиграл сербскому средневесу.