”Я сейчас виделся с Надеждой Савченко. После капельницы в воскресенье она чувствует себя лучше. Лучше — только потому, что на выходных было совсем плохо. Сейчас у нее помимо общей слабости аномальные реакции — мерзнут руки и жар по всему телу. Зато кровь разжижилась до нормальных значений. 10 апреля на фоне обезвоживания анализы показали какую-то запредельную густоту, несовместимую с жизнью”, — написал Новиков.

Также адвокат добавил, что ФСИН из-за проблем Савченко со здоровьем подняла панику и впервые за полтора года выдало ей неположенный второй матрас. По словам Новикова, ФСИН хочет перевести ”от греха” Савченко в больницу.

”Надежда пока не соглашается, требование по допуску украинских медиков не снимает. На новости из Киева о ходе переговоров по ней лично и по остальным реагирует сдержанно. Завтра ее должна посетить сестра Вера Савченко”, — резюмировал Новиков.

Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил о том, что украинская военнослужащая Надежда Савченко, осужденная российским судом на 22 года, будет госпитализирована.

Поделиться
Комментарии