В "черный список" Лакатоша включил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис. Сообщалось, что такое решение было принято на основании заключения, подготовленного службами безопасности Латвии. При этом содержание этого заключения не раскрывается.

О задержании Лакатоша стало известно 7 апреля. Сообщалось, что на его имя зарегистрировано общество Night Wolves MC Latvia, которое действует в стране с 2002 года и представляет собой латвийский филиал "Ночных волков".
Лакатош был одним из организаторов прошлогоднего автопробега "Ночных волков" Москва - Берлин, который они приурочили к 9 мая. Тогда многие российские байкеры не смогли получить европейские визы.

В этом году 29 апреля "Ночные волки" собираются начать еще один автопробег на Берлин, который должен завершиться 9 мая в столице Германии. Байкеры собираются проехать через территорию России, Белоруссии, Словакии, Австрии, Чехии и Германии.

Власти ряда стран Европы, США и некоторых других государств ввели санкции против лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова. Он известен как сторонник президента России Владимира Путина и один из лидеров движения "Антимайдан".

Поделиться
Комментарии