Неудивительно, что билеты в “Ла Скала” стоят дороговато, стартуя, примерно, от 60 евро и заканчивая ценами в двести и более евро за билеты в первых рядах и центральных ложах. Конечно, можно купить билет и на галерку, по довольно низкой цене — но что вы оттуда увидите? А что делать, если вы хотите приобщить к прекрасному ваших детей? С галерки ребенок мало что разглядит и ему будет скучно, а выкладывать за семейный поход в театр двести и более евро- жалко.

Для того, чтобы сделать роскошь доступной всем театр Ла Скала и в этот театральный сезон запустил замечательный проект, придуманный и продуманный специально для детей и включающий в себя пять концертов, две оперы и один балет.

Средняя стоимость билета на такой концерт, оперу или балет всего 18 евро, а самые дорогие билеты продаются по 48 евро. Это — цены на билет для взрослого человека. Маленькие же любители классической музыки проходят по билету за абсолютно символическую сумму в 1 евро.

Каждый ребенок должен быть в сопровождении взрослого, а один взрослый может провести до трех детей. После представления, в фойе театра, можно получить автографы артистов, сфотографироваться с ними на память или просто потрогать перья и стразы на костюмах -прикоснувшись, таким образом, к прекрасному не только фигурально, но и буквально.

Фотографии автора и с сайта мэрии города Милана www.comune.milano.it

Поделиться
Комментарии