Как заявила Интерфаксу пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, ходатайства следствия об аресте подозреваемых поступили в суд.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на свои источники, что вместе с Некрасовым и Даниловым задержана бывшая глава российского представительства компании Airport Management Company Limited (управляет аэропортом "Домодедово") Светлана Тришина.

Газета утверждает, что все они подозреваются в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц".

Теракт в зоне прилета международного аэропорта "Домодедово" произошел в январе 2011 года. Смертник привел в действие спрятанное под одеждой взрывное устройство, в результате чего погибли 37 человек, более 170 получили ранения.

По мнению следователей, некоторые из бывших руководителей "Домодедова" не смогли обеспечить должный уровень безопасности в аэропорту, и это привело к тому, что смертник смог беспрепятственно войти в здание и произвести подрыв.

Администрация аэропорта настаивала, что на момент совершения преступления требования безопасности в полной мере соблюдались аэропортом.

Поделиться
Комментарии