Ранее сообщалось, что лайнер приземлился после того, как внутри нашли предмет, похожий на бомбу.

Лайнер следовал из Маврикия в Париж, на борту находились 459 пассажиров и 14 членов экипажа. Подозрительный сверток был обнаружен в туалете.

Экипаж решил не рисковать и запросил экстренную посадку. Все прошло успешно, пассажиров эвакуировали и разместили в местных гостиницах. Вызвавший опасения предмет исследуют взрывотехники, передает канал "Россия 24".

По данным gazeta.ru, кенийские власти взяли под стражу одного из пассажиров самолета Air France.

Отмечается, что данный пассажир является единственным, о чьем задержании точно известно, точное количество задержанных уточняется.

По словам представителя МВД страны, сотрудники правоохранительных органов продолжают допрашивать нескольких пассажиров.

Глава Air France заявил, что инцидент с подозрительным устройством на борту AF463 является ложной тревогой, передает gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

По его словам, он находится в постоянном контакте с французскими следователями, которые решают вопрос о начале расследования данного происшествия.

Ранее стало известно, что кенийское управление аэропортов удалило слова ”бомба” и ”взрывчатка” из сообщения о найденном на борту самолета Air France подозрительном предмете. На странице управления в Facebook изначально была размещена информация о том, что служба безопасности страны предотвратила попытку взрыва и увезла бомбу в безопасное место. Позднее в заявление были внесены правки, в соответствии с которыми ”подозрительный предмет” был вывезен за пределы аэропорта. Расследование происшедшего продолжается.

Поделиться
Комментарии