Все три арбитра единогласно отдали преимущество британскому боксеру - 115:112, 115:112, 116:111. Фьюри отобрал у Кличко титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO. Украинский супертяжеловес потерпел первое поражение за последние 11 лет.

Бой в Дюссельдорфе получился не очень зрелищный, но во второй половине поединка британец выглядел чуть быстрее и активнее соперника.

В интервью после боя Кличко признал победу соперника. На прямой вопрос - как он представляет свое будущее? - украинский боксер ответил расплывчато и неопределенно. Однако на следующий вопрос - рассчитывает ли он на матч-реванш с Фьюри? - Кличко ответил утвердительно.

Фьюри выиграл все 25 проведенных боев на профессиональном ринге. Кличко потерпел четвертое поражение в карьере - с ринга он уходил в сопровождении своей возлюбленной Хайден Панеттьери.

По информации украинских СМИ, гонорар Кличко за бой в Дюссельдорфе составил примерно 22,5 млн долларов, денежное вознаграждение нового чемпиона мира Фьюри - около 7,5 млн долларов.

Поделиться
Комментарии