Весной и летом шли подготовительные этапы. Девушки занимались фитнесом, хореографией, участвовали в фотосессиях. Затем начались показательные выступления. Для некоторых это были первые в жизни (и потому особенно волнующие) появления на сцене.

Полгода — срок немалый, достаточно, чтобы подготовиться к финалу; да и мотивация у всех была отличная. Те девушки, которые прежде даже красиво пройтись по сцене не умели, научились и танцевать, и эффектно вышагивать в дефиле. Те, кто это умели, улучшили свои навыки. Тренировки (а для некоторых — и диета) помогли ”подтянуть” фигуру.

Перед каждым выступлением над внешностью участниц неутомимо трудились парикмахеры и визажисты из команды конкурса, чтобы сделать девушек еще более прекрасными.

И вот настал день финального шоу культурном центре Geneva.

Для зрителей праздник начался вечером, а участницы провели в приготовлениях весь день. Прически, мейк-ап, наряды, последние репетиции… Чем меньше оставалось времени до выхода на сцену, тем больше волновались одиннадцать финалисток.

”Много зрителей? — Полный зал! — О-ой… Лучше бы поменьше… Было б не так страшно… — Чем нервничать, давайте еще разок выход прорепетируем!”.

Наконец занавес открылся, и представление началось. Оно было ярким и зрелищным, каким и должен быть финал красивого конкурса. Переборов волнение, девушки уверенно справились с ролью ”звезд”. И дефиле в разных нарядах, и домашние задания, и даже пугавший больше всего конкурс вопросов (ведь неизвестно, что спросят, а неизвестное страшит!) прошли на хорошем уровне. Если иногда и случались маленькие шероховатости, то зрители очень доброжелательно подбадривали участниц аплодисментами.

Конкурс судило большое и авторитетное жюри. Возглавлял его зампредседателя городского собрания Александр Ефимов, а одним из членов жюри был мэр города Эдуард Эаст. В состав жюри в основном входили люди, так или иначе связанные с искусством или модельным бизнесом; по традиции, в него была также приглашена победительница прошлого года, Мисс Нарва-2014 Елена Попова.

Выступления участниц чередовались с концертными номерами. Особенно яркие эмоции зрителей вызвало выступление хедлайнера шоу — группы ”Краски”.

Имя участницы, ставшей "Мисс зрительских симпатий", было известно еще до начала финального шоу, поскольку к этому времени голосование на портале Delfi было завершено. Почетную ленту и призы в этой престижной номинации завоевала София Малиян.

Все конкурсантки были награждены в различных номинациях конкурса.

Званий первой и второй вице-мисс были удостоены Олеся Скоробогатова и Ангелина Никитина. А право носить титул "Мисс Нарва-2015" получила Полина Володей.

Смотрите, как проходил финал конкурса:

Конкурсы красоты (и Мисс Нарва не исключение) проводятся благодаря
поддержке спонсоров. Справедливость требует хотя бы назвать их.
Генеральные спонсоры проекта — Tioron Trans, VG Anton, Бар-Ресторан Maius,
отель Ноорус.

Особенно хочется отметить еще одного спонсора — автошколу Forbest
Autokool, которая, к сожалению, не была названа во время проведения
финального шоу; организатор приносит ей извинения.

Спонсоры конкурса: бар Глория, my Fintess, ida-Takso, M-reisid, Neti
autokool, отель Inger, ресторан Salvador, фирма Alita, обменный пункт
”Нарва”, Ilu Pro Kitoko, Juksoproff, салон Classic, long beauty,
Lillebutik, Bellapierre cosmetics, журнал Яна, Perfect Studia, V.I.P.A,
PearSmile, Narva print studia, VipTort. Julia Tee, Нарвский променад.

Информационную поддержку проекту оказали портал Делфи, нарвский
информационный портал Seti.ее, новая доска объявлений Utro.ее, нарвский
инфопортал tema.ee — Будь в Теме!, портал krasotka.ee, новостной портал
Панорама, нарвский еженедельник Город.

Поделиться
Комментарии