Поскольку поединок недельной давности в Белфасте также завершился ничейным исходом (0:0), то в следующий раунд Лиги чемпионов за счет мяча, забитого в гостях, вышел "Крузейдерс".

Ответный матч в Таллинне "Левадия" начала неудачно - уже на 5-й минуте хозяева поля прозевали заброс мяча в штрафную площадь, чем умело воспользовался соперник. В середине первого тайма Сийм Лутс мастерски исполнил штрафной удар и восстановил равновесие.

Чтобы выйти во второй раунд Лиги чемпионов, "Левадии" необходимо было забивать еще один мяч. Времени для этого было предостаточно, но остроты и изобретательности в действиях чемпиона Эстонии, к сожалению, не было. В созидании бело-зеленые выглядели очень слабо, допуская много брака в передачах, а в обороне у них периодически возникали проблемы. Североирландские полупрофессионалы в оставшееся время были гораздо ближе к взятию ворот, чем "Левадия".

Финальный свисток игроки "Крузейдерса встретили бурным ликованием. Во втором раунде Лиги чемпионов их ждет поездка в солнечную Албанию и солидная денежная премия.

Уступив в двухраундовой дуэли "Крузейдерсу", чемпион Эстонии потерпел одно из самых горьких поражений в своей еврокубковой истории. Для справки: предыдущий сезон в Северной Ирландии завершился 25 апреля, а новый начнется только 8 августа. Как можно было уступить команде, вышедшей из отпуска три недели назад и сыгравшей за это время лишь один контрольный матч?

Провал в Лиге чемпионов может обернуться отставкой главного тренера "Левадии" Марко Кристала.