В полуфинале лучшая спортсменка Эстонии 2014 года в драматичном поединке уступила 30-летней румынке Ане-Марии Бранза - 11:12. За минуту до конца боя Кирпу была впереди - 11:10, но соперница сумела сравнять счет, а в дополнительное время вырвать победу.

В 1/8 финала Кирпу победила олимпийскую чемпионку Яну Шемякину (Украина) - 14:13, а в четвертьфинале обыграла другую эстонскую шпажистку Юлию Беляеву - 15:11.

Кирпу принесла вторую медаль в копилку сборной Эстонии на Европейских играх. Ранее бронзовым призером стал борец Хейки Наби.

Бранза выиграл индивидуальный турнир в женской шпаге, победив в финале россиянку Яну Звереву - 15:11.

В среду на Европейских играх будут разыграны медали в мужской шпаге, где выступит Николай Новоселов, а в пятницу состоится командный турнир шпажисток.