Член Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Яак Мадисон написал в своем микроблоге в Twitter, что во время последнего тайм-аута в матче танцевальная группа поддержки "Калева" вышла на площадку под песню на русском языке. После этого депутат покинул зал.

"Эмоции. Особенно, если "Калев" проигрывает", - объяснил Мадисон одному из своих читателей, который поинтересовался, не переборщил ли депутат своим таким поступком.

Как сказала корреспонденту портала rus.err тренер группы поддержки "Калева" Алиса Монтес, девушки вышли на площадку под песню "Мама Люба" российской группы "Серебро".

Напомним, третий матч финальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу между "Калевом" и "Роком" завершился победой гостей со счетом 77:66.

На протяжение трех четвертей на площадке "Саку Суурхалля" проходила равная игра, а в последней десятиминутке преимуществом завладели гости, которые в итоге одержали неожиданную победу над действующим чемпионом.

Финальная серия чемпионата Эстонии по баскетболу проводится до четырех побед. Пока впереди тартусцы - 2:1. Четвертый матч серии состоится 20 мая в Таллинне.