"По предварительным данным, пострадавший получил огнестрельные ранения", — говорится в сообщении, распространенном Киевским управлением МВД Украины.
Как утверждали политические противники Калашникова, политик якобы финансировал "титушек"- известных в дни Майдана агрессивных сторонников экс-президента Украины Виктора Януковича.

С начала года покончили с собой три деятеля бывшей партии Януковича, включая экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.
Тем временем правоохранительные органы назвали несколько версий причин убийства Олега Калашникова, среди которых — его политическая деятельность, бизнес-интересы и долги, а также попытка ограбления.

Об этом написал в "Фейсбуке" советник министра внутренних дел Украины и действующий депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

Хранитель тайн?

"Без сомнения, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал "Антимайдан", который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день. Эти тайны он унесет с собой в могилу. Но не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал "Антимайдан", — считает депутат Геращенко.

Тело 52-летнего Олега Калашникова обнаружили со следами насильственной смерти в среду вечером в подъезде своего дома на проспекте Правды.
Как сообщается на сайте киевской милиции, там "слышали выстрелы, а потом обнаружили мертвым местного жителя".

Сообщение в дежурную часть Подольского районного управления МВД поступило около 19.30 по местному времени.

Олег Калашников в 2006 году был избран в Верховную Раду Украины по спискам Партии регионов, в которой выполнял функции одного из организаторов массовых акций.

Также он возглавлял общественную организацию "Общевоинский союз Украины".
Как политик Калашников стал известен после инцидента со съемочной группой одного из телеканалов, в ходе которого журналисты обвинили депутата в нападении и препятствовании журналистской работе.

Поделиться
Комментарии