Имя принца упоминалось в документах суда над его знакомым, американским финансистом Джеффри Эпштейном, который уже отсидел в тюрьме за совращение малолетних. Таблоиды утверждают, что упоминаемая в документах суда "Джейн Доу 3" — это Вирджиния Робертс, которая давала интервью СМИ в качестве жертвы по делу Эпштейна.

Робертс в интервью Daily Mail заявила, что трижды вступала в связь с принцем, и за свои сексуальные "и иные" услуги получила от Эпштейна 15 тысяч долларов. Газета при этом пишет, что интервьюировала Робертс более года назад, но только теперь может опубликовать ее откровения во всей полноте.

Пострадавшая утверждает, что была вовлечена в "сексуальные схемы" Гислэйн Максвелл — дочерью покойного медиамагната Роберта Максвелла. Гислэйн присутствовала и при первой встрече с Эндрю, заявила Робертс. Она вспомнила, как Гислэйн спросила Эндрю, сколько бы он дал ей лет. Принц ответил, что лет 17, и все посмеялись.

Букингемский дворец в воскресенье выпустил уже второе опровержение, объявив утверждения о недопустимых связях принца Эндрю "ложными и абсолютно безосновательными".

В 2011 году принц уже опровергал информацию о том, что у него были какие-либо сексуальные контакты с девушками через Эпштейна. Тогда помощник и дворецкий финансиста рассказал, что трижды встречал принца в доме Эпштейна в Палм-Бич в те дни, когда там проводились оргии с участием несовершеннолетних девушек. Однако тогда не было предоставлено никаких доказательств того, что принц занимался сексом в доме Эпштейна или знал о том, что предположительно происходило за закрытыми дверьми.

Расследование в отношении Эпштейна началось в 2006 году после того, как одна из жительниц Палм-Бич обратилась в полицию, заявив, что ее 14-летняя дочь получила 300 долларов после того, как ее попросили сделать мужчине массаж, а затем принудили к сексу. Через год федеральные прокуроры заявили, что они нашли 40 молодых женщин, которые, возможно, подвергались незаконной сексуальной эксплуатации. В 2008, однако, федеральное расследование было прекращено. Американский банкир признался в связи с 14-летней девушкой. В 2008 году он был приговорен к 18 годам тюрьмы, но пробыл за решеткой всего 13 месяцев.

Поделиться
Комментарии