“Благодаря новому порядку движения на площади Вабадузе, жарился на Тынисмяги в трамвае 30 минут”, — жалуется другой.

“Хотя трамвай и был ежедневным средством передвижения до работы, изменения очень сильно не повлияли. потому что автобус номер 3 едет более или менее так же. Трамвай быстрее, потому что автобус номер 42 делает круг, а потом попадает в то же “бутолочное горлышко”, что и автобус номер 3. В общем, эта новая схема движения на Каламая и Копли — совершенный ужас. Выехать можно с перекрестка Сыле/Ристику или через дырку на Нийне, которая стабильно стоит. На Каламая кроме Нийне никаких вариантов и нет…”, — рассуждает житель Пыхья-Таллинна.

“Спустя долгое время поехал на работу на машине. У автобуса номер 42 те же остановки, но он больше кружит. Кроме того, интервалы между трамваями составляют 4 минуты, между автобусами 7-8 минут. Больше людей в автобусе”, — пишет горожанин.

“Опоздал на работу. Каждый день за прессой не слежу, слышал, что линии закроют, но когда точно, прошло мимо ушей. Ждал автобус значительно дольше, чем обычно жду трамвай. По-моему, нельзя говорить о заместительном автобусе, если в сторону Кадриорга он не едет. Если закрывают все трамвайные линии города, автобусное движение должно быть лучше организовано”, — считает еще один житель Таллинна.

Поделиться
Комментарии