В пресс-релизе говорится, на заседании были заслушаны отчеты о деятельности объединения за второй квартал и о деятельности молодежного крыла объединения, которое с недавних пор стало самостоятельным НКО.

Особо успешной и оригинальной была признана акция ”молодежки” ”Беззаботное детство”, в ходе которой детей обучали играм "в резиночку" и "классики" и раздавали буклеты с правилами. Интерес детей к позабытым играм оказался неожиданно высоким.

По поводу того, где, когда и как проводить третью конференцию объединения, мнения собравшихся разошлись. Предыдущие две конференции были значимыми событиями в жизни русской общины Эстонии, и ожидания в отношении предстоящей конференции также высоки. Тем более, что за два прошедших года объединение заработало себе немалый авторитет — достаточно упомянуть только первую за всю историю "школьного противостояния" встречу с министром образования и науки, а также избрание в Европарламент Яны Тоом, отмечается в пресс-релизе.

Поэтому главным вопросом стал "размах" конференции, в отношении которого к единому решению прийти не удалось. Чтобы собрать идеи и предложения, связанные с конференцией, совет создал оргкомитет.

Поделиться
Комментарии