"Насколько позволяет рабочий график, стараюсь следить за ходом Чемпионата мира. Сборные стран Латинской Америки продемонстрировали яркий, зрелищный футбол. К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", — цитирует главу государства официальный сайт Кремля.

Президент также подтвердил, что посетит финал чемпионата мира, который состоится в Рио-де-Жанейро. По окончанию матча Путин примет эстафету мундиаля, который России предстоит принять в 2018 году. "По приглашению президента Бразилии и президента ФИФА собираюсь посетить финальный матч чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России", — рассказал российский лидер.

По его словам, болельщики смогут посетить ЧМ-2018 без виз, что станет первым подобным случаем в истории. "Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством, — подчеркнул Путин. — А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники — спортсмены, судьи, тренеры и другие — но и болельщики смогут приехать в Россию без виз".

Напомним, на чемпионате мира россияне не сумели выйти из группы, пропустив в плей-офф команды Бельгии и Алжира. Игроки российской команды не смогли одержать ни одной победы, сыграв вничью с алжирцами (1:1) и Южной Кореей (1:1) и уступив сборной Бельгии (0:1). Несмотря на неудачное выступление сборной, президент РФС Николай Толстых заявил, что главный тренер российской команды Фабио Капелло должен остаться на своем посту.

Поделиться
Комментарии