Силламяэсцы выиграли в Раквере у финской "Хонки" - 2:1 (1:0).

Счет в этом матче на 32-й минуте открыл Даниил Ратников. Во втором тайме (он проходил под аккомпанемент дождя)  достиг цели удар Евгения Кабаева - случилось это на 72-й минуте. К сожалению, удержать преимущество в два мяча хозяевам поля не удалось. Денис Тяпкин заработал пенальти. Реализовать его гости не смогли - мяч угодил в штангу, но на добивании первым был финский футболист.

Победа на своем поле приятна, однако исход двухраундовой дуэли будет решаться через неделю в Финляндии. Соперники, как показал первый матч, примерно равны по силам. Финнов устроит на своем поле выигрыш со счетом 1:0.

Серебряный призер чемпионата Эстонии ныммеский "Калью" обыграл в гостях обладателя Кубка Исландии "Фрам" - 1:0 (0:0). Взломать насыщенную оборону соперника ныммесцы сумели на 61-й минуте - успеха добился бразилец Фабио.

Финалист Кубка Эстонии тартуский "Сантос" проиграл на своем поле норвежскому "Тромсе" - 0:7 (0:4).

Ответные матчи  первого раунда Лиги Европы состоятся 10 июля.