Международный молодежный культурно-просветительский лагерь проводится межрегиональным общественным фондом "Центр национальной славы" совместно с НКО "Русский дом".

"Работа десятой смены лагеря направлена на расширение международного культурно-гуманитарного сотрудничества и межкультурного взаимодействия в молодежной среде, установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных связей молодежи Европы, России и других государств, вовлечение молодежи в социально-активную деятельность, знакомство участников с совместной историей и культурно-историческими традициями стран Балтийского региона – России и Эстонии, а также популяризацию имени выдающегося государственного деятеля барона Александра Людвиговича Штиглица, личность которого с XIX века связывает Европу и Россию", - сообщают организаторы.

В ходе работы лагеря перед его участниками выступят ученые с лекциями и докладами. Участники лагеря пройдут практикум по теме "Составление социально-значимых молодежных проектов", а также примут участие в круглых столах по вопросам повышения гражданской активности молодежи, роли молодежи в практике межкультурного диалога, культуры межличностного и межнационального взаимодействия, роли СМИ в формировании личности. Кроме того, участники работы лагеря ознакомятся с культурно-историческим наследием Эстонской Республики.

В лагере принимают участие молодые люди из 12 стран мира (из Эстонии, России, Латвии, Литвы, Венгрии, Вьетнама, Болгарии, Сербии, Швеции, Италии, Македонии, Беларуси) и из 12 регионов России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Вологодской, Ростовской, Рязанской, Псковской, Калининградской, Нижегородской, Самарской областей, Ставропольского края).

Торжественная церемония открытия Международного молодежного культурно-просветительского лагеря "Содружество. Память поколений" пройдет 1 июля на территории гостиничного комплекса YES по адресу Нарва-Йыэсуу, ул. Вабадузе, 30, в 16:00.

Поделиться
Комментарии