По информации издания, уже через 50 минут после того, как окончился осмотр Центрального пассажирского терминала аэропорта "Пулково", сотрудники уголовного розыска отдела транспортной полиции задержали 32-летнюю петербурженку, позвонившую с анонимным сообщением. При себе женщина имела мобильный телефон, с которого и был произведен звонок. Его полицейские изъяли.

В УМВД пр Красносельскому району рассказали, что "гражданка неадекватна, ранее уже привлекалась за ложные сообщения об актах терроризма, ранее в уголовном деле в отношении нее было зафиксировано пять аналогичных эпизодов, но дело в отношении нее было прекращено в связи с ее психическим расстройством".

В Управлении транспортной полиции добавили, что "оперативникам не надо было долго анализировать ситуацию". "Уже через несколько минут она узнала в одном из сотрудников своего бывшего мужа, и ее трудно было уверить в обратном", — сообщили полицейские.

На следующей неделе транспортная прокуратура выйдет с ходатайством о принудительной госпитализации женщины. "Иначе она завтра продолжит минировать, полицейские Пулково будут обязаны вновь закрыть аэропорт, а горожане опять побегут с чемоданами по шоссе", — пояснили в надзорном ведомстве.

Поделиться
Комментарии